Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День ВДВ проходит спокойно

2 августа 2010, 17:23
Празднование воздушно-десантных войск в Екатеринбурге в самом разгаре.

По данным милиционеров праздник проходит на редкость спокойно, без происшествий. Главная площадка — на аэродроме «Логиново». Уже прошло открытие митинга, посвященное 80-летию ВДВ. Сейчас идет концерт группы «Контингент» из г. Оренбурга. Также ожидается выступление военно-патриотического клуба из г. Невьянска, прыжки с парашютом, мастер-класс летчиков.

На празднике присутствуют политики и чиновники, например депутат ППЗС Виктор Шептий, который окончил факультет «Воздушно-десантных войск» Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища.

Виктор Шептий:
— День воздушно-десантных войск я отмечаю, как положено: вместе с друзьями. Вчера были в ККТ «Космос», сейчас находимся на аэродроме «Логиново». Хоть сегодня и рабочий день, мы решили, что после обеда у нас — выходной. Ведь к этому дню мы готовились целый год! Здесь замечательная программа. Приехали ребята-десантники, совершают прыжки с парашютом. Даже у меня нервы щекочет! Многие ребята приходят со своими женами и подругами, которые смотрят на все с широко открытыми глазами: здесь они видят настоящих мужчин, которых нечасто встретишь в жизни.

В целом, праздник проходит спокойно. По сообщению пресс-службы УВД г.Екатеринбурга, никаких происшествий не зафиксировано. Видимо, пыл десантников остудил прошедший дождь, а также второй день празднования.