Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На остановках в Екатеринбурге появятся туалеты

28 июля 2010, 13:44
Все конечные остановки общественного транспорта, включая станции, расположенные по маршрутам коммерческих перевозчиков, будут до 2012 года оборудованы туалетными кабинками.

Такую задачу поставил первый заместитель Главы Екатеринбурга Александр Якоб 28 июля на совещании о ходе реализации адресной программы размещения общественных туалетов в Екатеринбурге на 2009-2011 годы. Уборные будут действовать как для водителей, так и для всех горожан.

Продолжается работа по обеспечению туалетами конечных остановок трамваев, троллейбусов и автобусов. ЕМУП «ТТУ» оснастило удобствами 27 станций из 33, ЕМУП «МОАП» — 22 из 49, частные перевозчики — 21 из 60.

Дополнительные кабинки функционируют на объектах мелкорозничной торговли. В то же время ряд недобросовестных предпринимателей, открывая летние кафе, не обеспечивают работу туалетов. Александр Якоб потребовал жестко пресекать подобную практику. «Невыполнение условий предпринимателями должно приводить к расторжению договора», — подчеркнул первый вице-мэр Екатеринбурга.

Напомним, адресная программа размещения общественных туалетов на 2009-2011 годы была утверждена постановлением Главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого в январе 2009 года. Программа предусматривает размещение 101 туалета на территории Екатеринбурга до конца 2011 года.