Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Кольцово оборудуют для инвалидов

Кольцово
22 июля 2010, 08:02
Свердловская транспортная прокуратура одобрила предложенные Кольцово меры по оборудованию VIP-терминала в соответствии с Законом о социальной защите инвалидов.

Как сообщили 66.ru в руководстве екатеринбургского аэропорта, VIP-терминал аэропорта будет оборудован для людей с ограниченными возможностями по альтернативному варианту.

Юлия Федотова, директор по стратегическим коммуникациям ОАО «Аэропорт Кольцово»: :

— Внести изменения в конструкцию здания согласно первоначальным требованиям прокуратуры по техническим причинам было невозможно, поэтому в соответствии со ст. 15 Закона о социальной защите инвалидов аэропортом Кольцово были предложены альтернативные варианты решения данной проблемы. В частности, весь комплекс услуг второго этажа VIP-терминала для людей с ограниченными возможностями будет осуществляться на первом этаже. Из-за невозможности установки поручней и пандусов, слева от входа в здание будет установлена кнопка вызова агентов службы перевозок. Туалетные комнаты в терминале будут оснащены двусторонней связью с диспетчером или дежурным, а также крючками для одежды, костылей и других принадлежностей.

Все эти меры были согласованы с екатеринбургской общественной организацией инвалидов-колясочников «Свободное движение». Прокуратура одобрила предложения аэропорта и внесла соответствующие поправки в исковое требование.