Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня Иннопром-2010 открывает двери для детей

18 июля 2010, 08:28
Для детей разработана специальная развлекательная программа с участием ярких и необычных спикеров.

Двери «ИННОПРОМА» откроются в 10.00, когда начнут работать несколько площадок. С утра — фотовыставка Ассоциации детских и семейных фотографов «Счастливое детство». Для школьников и студентов проведет мастер-класс художественный руководитель Московского молодежного театра Вячеслав Спесивцев «Жить, созидая». Также в течение всего дня дети смогут принять участие в конкурсе рисунков «Россия глазами ребенка». «От игрушек к роботу» — мастер-класс от автора научно-технических разработок 12-летнего Дмитрия Сухоцкого. Мастер-классы будут повторяться в течение дня, чтобы все маленькие гости выставки смогли принять в них участие.

Мастер-класс от журнала «Популярная механика» «Почему маленькое стало важным» заинтересует и маленьких, и взрослых. О всем известных и одновременно загадочных нанотехнологиях расскажут простым и понятным языком. Мастер-класс начнется в 13.15.

Также в этот день пройдет международная битва роботов — ЕВРОБОТ (начало в 12.00). Роботы будут спасать Землю — бороться за выживание животных и растений, чистить реки и сажать молодые саженцы. Соперниками российской команды станут гости из Германии. Создатели роботов — ведущие специалисты в области робототехники и технических инноваций проведут собственный мастер-класс для всех желающих.

Знаменитый детский врач, член Общественной палаты РФ, эксперт Всемирной организации здравоохранения Леонид Рошаль примет участие в работе «Форума детства» и проведет встречу с уральцами. Все жители города и области смогут задать свои вопросы Леониду Рошалю в 14.00.

С 14.30 до 16.30 с гостями Открытого дня встретится телеведущий Александр Пушной, причем не только как ведущий популярного шоу, но и как музыкант. Он готов ответить на вопросы поклонников своего неординарного, фееричного творчества в режиме мастер-класса.

Вход на все мероприятия — свободный. Однако в целях обеспечения безопасности гости выставки должны будут пройти регистрацию, для чего потребуется их паспорта.

Весь день 18 июля, начиная с 8 утра, до места проведения форума будут курсировать автобусы от железнодорожного вокзала, станции метро «Площадь 1905 года» и Южного автовокзала.