Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Иннопром-2010: зарисовки из-за кулис

14 июля 2010, 18:44
Главная промышленная выставка этого сезона стартует 15 июля в 9 часов. Пока здесь еще вовсю монтируются павильоны. Как выглядит Иннопром-2010 – в репортаже 66.ru

Внутри павильона «Чкаловский» пахнет краской, стоит навязчивый гул строительных инструментов.

Монтируются конструкции, на пол стелется специальное покрытие.

PR- и event-менеджеры нервничают, суетятся: до утра надо успеть выполнить весь намеченный список работ.

Очередь на регистрацию грозится затянуться: чьих-то имен нет в списках, кто-то не может получить пропуск на машину, а кто-то настойчиво требует шнурочек для VIP-бейджей.

Нет почти ни одного полностью готового стенда: в данный момент проверяется работа электроники, в первую очередь — плазменных панелей и проекторов.

Стенды участников разместились в двух павильонах на въезде в город. К ним ведет отдельная дорога. Общая площадь экспозиции – свыше 40 000 кв.м.

На них разместятся четыре тематически зоны. Часть экспонентов будут выставляться на улице.

Здесь — автомобильная зона. Правда, представлена она не очень широко. Из наиболее заметных экспонатов — инновационные светофоры и предсерийный образец российского суперкара Marussia.

Прессе этот стенд показывают в первую очередь, задолго до официального открытия выставки.

Представители компании говорят о настоящем проекта (уже есть 1200 заказов) и об амбициозных планах «Маруси» (выпуск до 400 авто в год, ориентация на европейский рынок).

Идеолог проекта Николай Фоменко на выставку приехать не смог. Зато ответил на вопросы читателей 66.ru. Ответы будут опубликованы в ближайшие дни.

Это тренажеры для водителей поездов. Полная симуляция кабины машиниста, реалистичная физическая модель и высококачественная графика впридачу.

Широко представлены медицина и нанотехнологии, сотовая связь и металлургия. Все три дня выставки плотно расписаны конференциями, форумами, совещаниями и презентациями.





Обо всем этом в деталях 66.ru расскажет вам завтра. Наши корреспонденты весь день будут работать на выставке и освещать события в режиме он-лайн.