Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня проходит семейный форум УрФО

8 июля 2010, 12:32
Впервые сегодня в Екатеринбурге проводится Уральский форум семей.

В симпозиуме припринимают участие семьи, достигшие лучших показателей в своей области деятельности или ставшие победителями соответствующих муниципальных и региональных конкурсов в субъектах федерации, входящих в Уральский федеральный округ. Цель форума, который проходит в Театре эстрады — внести вклад в укрепление и развитие института семьи в Уральском федеральном округе. Каждый субъект Федерации будут представляет делегация из десяти семей, сообщает АПИ.

Супруга президента России Светлана Медведева с приветственным словом обратилась к участникам форума.

Светлана Медведева:

— Сердечно поздравляю вас с открытием Уральского форума семей и с общероссийским праздником — Днем семьи, любви и верности.

Этот прекрасный праздник посвящен святым супругам Петру и Февронии Муромским, чья праведная жизнь служит примером любви, взаимной поддержки и милосердия.

Испокон веков в нашей стране супружеская верность, забота о родных и близких, духовная связь с ними являлись важнейшими моральными ценностями. Они глубоко укоренились в национальном сознании, культуре и традициях многонационального российского народа.

Семья дает человеку опору и поддержку, дарит счастье материнства и отцовства, сохраняет связь времен и преемственность поколений. И наш общий долг — помочь людям осознать нетленную истину, что семья держится терпением, трудом и заботой друг о друге. А значит, в наших силах сделать семьи крепкими, сохранить любовь и верность на всю жизнь.