Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новиков проследит за «культурной частью» визита Медведева и Меркель

5 июля 2010, 17:29
Худрук Театра эстрады Александр Новиков назначен ответственным за «культурную часть» визита Президента России и канцлера Германии на Средний Урал.

Поэт, музыкант и композитор Александр Новиков назначен ответственным за художественную, культурную часть визита Президента России Дмитрия Медведева и канцлера Германии Ангелы Меркель на Средний Урал. Ожидается, что они побывают на концерте, устроенном в Уральском государственном театре эстрады.

На сегодняшней пресс-конференции Александр Новиков отметил, что концертная программа еще формируется, неизвестно, примут ли в ней участие артисты-победители недавнего кастинга. По опыту работы Новиков отмечает, что выступления, среди зрителей которых первые лица государства, перед событием традиционно отсматриваются специальной комиссией. Однако, учитывая, что Медведев — человек демократичный, Александр Новиков не ждет, что программа будет серьезно «порезана». Что касается организационной составляющей, вероятно, в стенах учреждения предпримут небывалые меры безопасности, поскольку гости подобного уровня в Театр эстрады прибывают впервые.