Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Государство не пожалеет денег на укрепление вооруженных сил

30 июня 2010, 19:10
Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев в беседе с выпускниками высших военных учебных заведений.
Беседа состоялась после торжественного приема главой государства отличников-выпускников военных институтов и академий.

Дмитрий Медведев, Президент России: :

— Мы не будем жалеть никаких денег на укрепление наших вооруженных сил, снабжение их новыми образцами военной техники и улучшение социальных условий жизни российских военнослужащих.

Выступая на приеме, Медведев заявил, что проходящие в российских армии и флоте изменения - «это требование времени и складывающейся в мире обстановки», и российские вооруженные силы «должны быть современными, мобильными и боеспособными».

По его словам, работа «по оснащению армии современным оружием, военной техникой требует новых подходов к профессиональной подготовке офицеров, и потому особый акцент делается сегодня на совершенствовании военного образования». Поэтому, пояснил он, сеть военно-учебных заведений приводится в соответствие с потребностями в квалифицированных офицерских кадрах, и сегодняшние курсанты и будущие офицеры должны обладать знаниями и навыками, отвечающими «требованиям не только сегодняшнего дня, но и предстоящего периода». Медведев считает, что успешное завершение учебы в военных академиях и институтах - это «один из самых главных эпизодов личной биографии каждого».

Президент особо остановился на работе по решению социальных проблем военнослужащих и членов их семей. Он заверил, что «больше бесквартирных офицеров в стране не будет». «Мы начали эту работу, и доведем ее до конца, несмотря на финансовый кризис», - сказал Президент.