Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Начальника РОВД остранили от должности из-за «партизан»

24 июня 2010, 10:02
Начальник РОВД по Кировскому району подполковник Александр Маковеев отстранен от должности после проверки по факту сообщений об избиениях подозреваемых.

Об этом сообщили представители пресс-службы УВД Приморья. Исполняющим обязанности начальника РОВД назначен подполковник милиции Юрий Баннов, ранее занимавший должность начальника криминальной милиции Пожарского РОВД, говорится в сообщении пресс-службы.

Служебная проверка в РОВД «была начата в связи с широким общественным резонансом, связанным с задержанием вооруженной группы», нападавшей на милиционеров.

Одновременно со служебной в РОВД по Кировскому району проводится и прокурорская проверка. Представители прокуратуры сообщили, что проверяется достоверность сведений о том, что в Кировском районе милиционеры избивали при задержании подозреваемых. Прокуратура, в частности, проверит сообщения о фактах избиения, поступившие от родителей задержанных «приморских партизан».

В 2010 году в Приморье было совершено несколько нападений на сотрудников правоохранительных органов, в результате которых один милиционер погиб, а еще трое получили ранения.

В нападении на милиционеров заподозрили группу из шести молодых людей — жителей Кировского района. Родственники членов преступной группы, получившей в СМИ название «приморские партизаны», сообщали, что вошедшие в банду молодые люди «пострадали от рук сотрудников милиции».