Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральские скоростные поезда стали более комфортными

22 июня 2010, 13:48
Скоростные поезда повышенной комфортности перешли в формирование Уральского филиала «Федеральной пассажирской компании».

В формирование Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» были переданы пригородные поезда 800-й нумерации, то есть скоростные поезда повышенной комфортности.

В графике движения на 2010-2011 год введены поезда по 4 маршрутам следования: Тюмень — Омск, Пермь — Екатеринбург, также два состава связывают Екатеринбург и Тюмень.

Юлия Байкова, помощник начальника Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания»: :

— Подобное нововведение облегчает возможность добраться до мегаполисов Свердловской области и города Омска с наибольшим комфортом и без пересадок. Все желающие смогут добраться до места назначения в комфортных вагонах 1, 2 и 3 класса. Пассажир может выбирать класс по своему желанию и кошельку. Стоит отметить, что билет на такой поезд обойдется дешевле, чем на автобус по данным маршрутам, а условия проезда в поезде — комфортнее и безопаснее.

Также в Уральском филиале «Федеральной пассажирской компании» отмечают, что в новом графике движения поездов учтены рекомендации пассажиров по времени отправления.

Отметим, что ранее упомянутые скоростные поезда находились в ведении СПК — Свердловской пригородной компании.