Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Приемные комиссии начинают работу в екатеринбургских вузах

18 июня 2010, 12:47
Вузы Екатеринбурга в конце этой недели начинают прием документов от абитуриентов. Большинство комиссий будут работать с 19 июня, то есть с завтрашнего дня.

В частности, в Уральском федеральном университете (бывшем УГТУ-УПИ) прием документов от абитуриентов начинается 19 июня. С собой всем желающим поступить в вуз необходимо взять результаты ЕГЭ, паспорт, 8 фотографий, аттестат и заявление. Отметим, если поступающий претендует на льготы, нужно будет предоставить в приемную комиссию бумаги, дающие право на поступление вне конкурса.

Аналогичный комплект документов ждут от абитуриентов и в УрГУ. Там приемная комиссия откроет свои двери также 19 июня. В Уральской государственной медицинской академии абитуриентов будут ждать с понедельника, 21 июня, в Уральской государственной консерватории имени Мусоргского — с 20 июня. А в Уральском государственном педагогическом университете приемная комиссия начала действовать со вчерашнего дня, 17 июня.

Сегодня приемная комиссия начала работать в Уральском государственном экономическом университете. Как сообщили в вузовской пресс-службе, открывается около десяти новых специальностей, среди них — «Управление в транспортно-логистических системах», «Экономика управления и управление на предприятиях городского хозяйства», «Инноватика», «Психология», «Социология», «Коммерция», «Туризм», «Сервис индустрии красоты» и другие.

Подать заявление на эти и другие направления можно с сегодняшнего дня. В 2010 году квота бюджетных мест на очную форуму обучения составит 341 место, на заочную — 155, в магистратуру — 80. С прошлого года прием заявлений проводится в автоматизированном режиме, поэтому занимает всего 15 минут. Заявления можно подавать сразу на все формы обучения — заочную, очную и внебюджет, и участвовать в конкурсе одновременно. «Наибольшее количество «бюджетников» мы примем на «Социально-культурный сервис и туризм», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Управление качеством» и «Технологию продуктов питания», — рассказывает начальник Управления по приему и довузовской подготовке Ирина Мартьянова. Одновременно принимаются документы в магистратуру.