Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Установлен минимальный балл ЕГЭ по математике

16 июня 2010, 10:42
Рособрнадзор подвел итоги ЕГЭ по математике, установив минимальный балл по этому предмету, к слову, обязательному для сдачи всеми выпускниками 11-х классов.

Как сообщается на официальном портале Единого госэкзамена, минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса математики в 2010 году определено — чтобы сдать экзамен и получить аттестат, необходимо набрать 21 балл из 100 возможных.

Не преодолели минимальной границы по математике 5,1% выпускников этого года. 100 баллов по математике набрали 157 человек из 43 регионов России.

Напоминаем, что результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по математике можно по решению ГЭК 21 июня или в другой резервный день в рамках утвержденного расписания. Но для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по русскому языку.

Индивидуальные результаты большинство выпускников сможет узнать уже через один-два дня после объявления Рособрнадзором минимальных баллов по предмету, в отдаленных территориях — чуть позднее.