Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ПУрВО стартовала акция «Армия против наркотиков!»

2 июня 2010, 13:11
В войсках Приволжско-Уральского военного округа стартовал месячник противодействия наркомании.

Как сообщает пресс-служба ПУрВО, в ходе месячника планируется проанализировать и оценить эффективность работы должностных лиц соединений и воинских частей по профилактике наркомании и наркопреступности, принимаемых мерах по устранению причин и условий данного вида правонарушений, а так же противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту среди военнослужащих.

При проведении мероприятий будет организовано взаимодействие с представителями военных прокуратур, военных следственных отделов и военных судов гарнизонов, территориальных органов ФСКН России субъектов РФ, межведомственных комиссий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при органах исполнительной власти субъектов РФ.

В течение июня пройдут предупредительные и информационно-воспитательные мероприятия с личным составом по проблемам профилактики наркомании и наркопреступности, такие как: индивидуально-профилактические беседы, групповые и индивидуальные психолого-педагогических тренинги с солдатами и сержантами по контракту и призыву, инструкторско-методические занятия с командирами подразделений.

Совместно с медицинскими работниками будет проведено анонимное анкетирование военнослужащих по категориям на предмет информированности о последствиях употребления наркотических средств.

Пройдут встречи с представителями Русской православной церкви и других религиозных конфессий по вопросу организации взаимодействия в воспитании военнослужащих на основе общечеловеческих ценностей, формирования здорового образа жизни, вреда употребления наркотиков для жизни и здоровья.