Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На всех домах Екатеринбурга появятся адресные таблички

31 мая 2010, 14:09
Все работы по устранению недостатков в адресном хозяйстве Екатеринбурга будут завершены до 1 июля 2010 года.

Проверки состояния адресного хозяйства на наличие указателей с названиями улиц, номерами домов и номерами квартир на подъездах были проведены в первом полугодии 2009 года. В рамках подготовки к проведению переписи населения в Екатеринбурге специалисты проверили свыше 34 тысяч домов.

«По итогам инвентаризации была выявлена необходимость в замене и установке вновь номерных знаков на 5,58 тысячи домов, аншлагов на 2,94 тысячи домов. Кроме того, на 6,86 тысячи домов отсутствовали указатели с номерами квартир на подъездах»,— рассказали в горстате.

В настоящий момент, по данным районных администраций, специалистам осталось обновить аншлаги и номерные знаки на 400 домах в Октябрьском, Орджоникидзевском, Чкаловском и Кировском районах.

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. В Екатеринбурге на переписи будут работать около 6 тысяч обученных сотрудников. Анкетные данные позволят составить более полную социально-экономическую картину города и страны в целом. Обновленные данные послужат основой для подготовки различных социально значимых программ.