Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудники ГИБДД сегодня будут учить детей и взрослых ПДД

28 мая 2010, 11:16
Сегодня, 28 мая, на площадке возле ТЦ «Алатырь» (улица Малышева, 5) пройдет профилактическая акция «Мама, папа, я — знающая ПДД семья!».

Мероприятие проводится сотрудниками ГИБДД Екатеринбурга в рамках рейда «Внимание, дети!».

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД города, цель мероприятия — пропаганда безопасности дорожного движения, изучение ПДД и применение их на практике детьми и взрослыми.

Детям и взрослым будет предложено принять участие в различных конкурсах на знание правил дорожного движения. По итогам конкурса за правильные ответы и решения участники получат жетоны. По окончании мероприятия семьи, набравшие наибольшее количество жетонов, получат билеты в кинотеатр «Синема Парк». Во время проведения акции на площадке будет выставлен патрульный автомобиль и мотоцикл ДПС. Все участники смогут посидеть в них, и даже почувствовать себя в роли инспектора ГИБДД.

Кроме того, малышей будет развлекать ростовая кукла Петя Светофоров, а артисты творческого союза «УХ ТЫ! ВОТ ЭТО ДА!» проведут с детьми и взрослыми подвижные игры. Детям младшего возраста покажут мультфильмы «Пешеходный переход» и «Светофор».

Все участники акции получат поощрительные призы: воздушные шары, конфеты, светоотражатели, памятки по безопасности дорожного движения. Время проведения мероприятия — с 14 до 16 часов.