Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург будет протестовать против платного образования

14 мая 2010, 18:28
Завтра, 15 мая, пройдет акция протеста против введения платного образования и сокращения финансирования бюджетных организаций.

Акции протеста против введения платного образования и сокращения финансирования бюджетных организаций пройдут завтра в Екатеринбурге, Кургане и Тюмени.

«Государство еще недавно призывало нас рожать детей, обещало оказать поддержку. Если бы я знала, что после рождения ребенка мне преподнесут такой подарок — как эта реформа, я бы, страшно сказать, задумалась, стоит ли рожать. Меня пугает сама перспектива изменения порядка финансирования бюджетной сферы. На что это направлено? Если в результате произойдет уменьшение количества школ, то образование станет мало того, что платным, так еще и менее доступным. И какое право, после всего этого, государство имеет забирать моего ребенка в армию, если оно не оказывает никакой поддержки?» — сказала один из организаторов акции, Лидия Киселева.

В Екатеринбурге, по словам депутата Свердловской областной думы Андрея Альшевских, митингующие соберутся в непосредственной близости от министерства образования области, на улице Вайнера, и пройдут оттуда шествием до ТЦ «Гринвич».