Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге будут построены два общежития для милиционеров

13 мая 2010, 18:38
Глава Екатеринбурга подписал постановление о предоставлении ГУВД по Свердловской области в постоянное пользование земельного участка площадью 5271 квадратный метр по улице Стачек.

Согласно постановлению, администрация города получит разрешение на строительство объектов и разрешение на ввод объектов в эксплуатацию после завершения строительства, а ГУВД обеспечит государственную регистрацию права постоянного (бессрочного) пользования общежитиями.

«Строительство общежитий на Стачек — это продолжение начатой еще в 90-е годы политики по улучшению жилищных условий сотрудников милиции»,- заявил заместитель главы Екатеринбурга Владимир Крицкий.

Он напомнил, что в этом году в рамках муниципального контракта 146 квартир по переулку Базовому администрация города передала ГУВД для дальнейшего их распределения между милиционерами в порядке установленной очереди. Кроме того, в 2009 году начато строительство двухсекционного дома на 158 квартир по улице Крауля, предназначенных также для сотрудников милиции.