logo

Мигрантов начнут выдворять за дискриминацию. И еще семь главных новостей ночи

Фото: 66.RU

Все, что вы не успели прочесть, пока спали и отдыхали, — очень кратко в материале 66.RU.
  • МВД предложило расширить список нарушений мигрантов, за которые их могут выдворять из страны. В него вошли дискриминация и неповиновение пограничнику. Законопроект предусматривает, что выдворение станет безальтернативным наказанием по 20 статьям административного кодекса.
  • Поставщики продуктов просят не штрафовать их за срывы поставок в торговые сети. Компании не успевают доставлять товары из-за дефицита топлива и считают такие задержки форс-мажором, на который они не влияют.
  • В учебник истории помощника президента Владимира Мединского добавили теракт в «Крокусе» и попытку прорыва ВСУ к Курской АЭС. Обновленные издания выпустят в 2026 году.
  • Криптозакон, который должен был ограничить недобросовестные практики на рынке, перенесли на осень. Власти затянули согласование с ведомствами, поэтому запуск с июня 2026 года не состоится.
  • Эльвира Набиуллина заявила, что у Банка России есть пространство для снижения ключевой ставки. Глава ЦБ уточнила, что сроки и темпы решения зависят от экономической ситуации.
  • Мошенники начали обманывать россиян, пугая блокировкой системы быстрых платежей из-за «подозрительных переводов». Они звонят или пишут от имени банков и регуляторов и сообщают о якобы сбое или подозрительной активности.
  • Александр Овечкин подписал новый однолетний контракт с «Вашингтоном». В сентябре ему исполнится 41 год. До рекорда Гретцки по голам в НХЛ ему осталось 10 шайб.
  • Испания обыграла Австрию со счетом 3:0 в 1/16 финала чемпионата мира по футболу. Португалия победила Хорватию 2:1.