logo

Apple показала лучшие фотографии, сделанные на iPhone

фото
Фото: Энтони Джиннс

Жюри конкурса iPhone Photography Awards (IPPAWARDS) выбрало их среди тысячи работ, присланных участниками из более чем 140 стран.

Организаторы премии IPPAWARDS объявили победителей 19-го ежегодного конкурса. Гран-при в номинации «Фотограф года» получил Робин Йенсен с Каймановых островов. Он снял на iPhone 15 Pro извержение вулкана в Гватемале.

«фото»
Фото: Робин Йенсен

Среди других победителей конкурса:

  1. Геллерт Гомбай из Венгрии (использовал iPhone X);
  2. Арнольд Плотник из США (снимал на iPhone 16 Pro);
  3. Кэтрин Ванг из США (использовала iPhone 16 Pro Max).
«фото»
Фото: Геллерт Гомбай
«фото»
Фото: Арнольд Плотник
Фото: Кэтрин Ванг

«Снимки этого года напоминают о том, что хорошая фотография зависит от взгляда фотографа, а не от оборудования», — заявили организаторы конкурса.

Они добавили, что победителей и обладателей почетных грамот определили в 12 категориях. Среди них — «Абстракция», «Животные», «Архитектура», «Дети», «Городская жизнь», «Пейзаж», «Природа», «Портрет» и «Серии».

  • iPhone Photography Awards — международный конкурс фотографий, сделанных на iPhone. Премию учредили в 2007 году, в год выпуска первого iPhone. Ее проводят ежегодно: жюри определяет одного обладателя главного приза, трех победителей в общем зачете и по три победителя в каждой из подкатегорий.