«Зонтики заменили мантии». Фоторепортаж с выпускного УрФУ
На площади Кирова перед главным зданием Уральского федерального университета (УрФУ) прошел традиционный выпускной. Дипломы получили больше девяти тысяч студентов.






С погодой выпускникам не повезло — начался дождь. Дипломы пришлось прятать, чтобы они не промокли.





Выпускников поздравил ректор УрФУ Илья Обабков. В день церемонии студентов попросили прийти без мантий. Из-за форс-мажора вуз не получил всю заказанную партию. Однако организаторам удалось найти часть прошлогодних.
«Представляете, больше девяти тыс. человек выпускаются. И это все под дождиком, с изменившейся погодой, с проверкой на устойчивость этих людей. Я видел, как зонтики заменили мантии. И стало даже интереснее. Надо нам взять на вооружение на будущее», — сказал ректор.





Для родителей организовали отдельную зону за забором.

После церемонии желающие отправятся на вечеринку на летник «Теле-клуба».





