В Свердловскую область привезли препарат для онкобольных, который заканчивался в больницах
Полученной партии лекарства хватит на месяц.
В июле будет еще одна поставка препарата «Оксалиплатин», сообщили 66.RU в свердловском минздраве.
Ранее стало известно, что возникли проблемы с выполнением контрактов на поставку препарата. В министерстве говорили, что он временно отсутствовал на складах дистрибьюторов.
- «Оксалиплатин» — противоопухолевый химиопрепарат на основе платины, который применяют внутривенно для лечения рака толстой и прямой кишки.
Источник фото: 66.RU