Студент из Екатеринбурга показал свое приложение гендиректору Apple
22-летний Антон Баранов представил приложение Pitch Coach главному исполнительному директору Apple Тиму Куку в Калифорнии. Встреча прошла на конференции WWDC26.
Приложение работает с датчиками AirPods и помогает следить за осанкой, темпом речи и словами-паразитами. Если человек начинает сутулиться, ему приходит уведомление на телефон и в наушники.
Идея появилась после личного провала. В 16 лет Антон не прошел важное собеседование: из-за сильного волнения он не смог спокойно и связно рассказать о своих проектах.
Баранов учится в Техническом университете Центрального Гессена в Германии. В мае 2026 года Apple назвала екатеринбуржца «Выдающимся победителем» конкурса Swift Student Challenge. Его работу также разместили на официальном сайте компании.
