Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Движение транспорта в центре Екатеринбурга перекроют

6 мая 2010, 10:13
Последняя, генеральная репетиция Парада Победы на Площади 1905 года начнется этим вечером и продлится несколько часов.

Первая репетиция в центре города состоялась на прошлой неделе, но еще до этого военные отрабатывали свои действия на территории 32-го военного городка.

Кроме того, сегодня технические службы будут включать мультимедийный экран перед зданием мэрии. Первая «проба» сигнала состоялась накануне вечером. 9 мая по этому экрану будут передавать обращение Президента России Дмитрия Медведева к нации.

Добавим также, что на Площади 1905 года завершился монтаж «ветеранских» трибун и кресел. Все готово к генеральной репетиции и проведению парада.

В связи с тренировкой военных поменяется схема движения нескольких маршрутов общественного транспорта — автобусов и трамваев. В частности, с 20:30 6 мая до 4:00 7 мая изменятся маршруты автобусов № 1 (он пройдет по Свердлова—Шевченко—Луначарского —Декабристов), № 21 (Репина—Московской—Челюскинцев), № 23 и 57 (Малышева—Луначарского—Шевченко—Свердлова в обоих направлениях), № 28 (Репина—Малышева—Луначарского), № 31 (Свердлова—Шевченко—Луначарского—Ленина в обоих направлениях), № 32 (проследует до Центральной гостиницы), № 50-а, 50-м (8 марта— Малышева—Луначарского—Ленина в обоих направлениях) и № 61 (в сторону Пехотинцев по Луначарского — Малышева—Московской).

На время тренировок отменяются остановки «Площадь коммунаров», «Маршала Жукова», «Площадь 1905 года», «8 марта», «Площадь труда», «Оперный театр» — по проспекту Ленина; «Драмтеатр» — по улице Бориса Ельцина.

Трамваи направят в объезд по улицам Луначарского, Челюскинцев, Московской, Радищева, поскольку движение электротранспорта будет перекрыто в обоих направлениях на участке проспекта Ленина от кольца «Исети» до улицы Московская. Пассажирам следует учесть это обстоятельство и заранее выбирать варианты объезда. Также по пути следования военной техники в оперативном режиме будет перекрываться движение всех видов транспорта.