Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Силовики просят екатеринбуржцев быть бдительными

4 мая 2010, 14:23
В интернете обсуждается спамерская рассылка о возможных терактах, якобы готовящихся к 9 мая.
Многие пользователи получили письмо с предупреждением о подготовке диверсий в крупных российских городах, в том числе, в Екатеринбурге. В силовых ведомствах об этой рассылке знают. По словам пресс-секретаря областного ГУВД Валерия Горелых, сообщение появилось вскоре после московских терактов. Силовые ведомства предпринимают все необходимые меры, граждан просят сотрудничать в вопросе обеспечения безопасности.

Валерий Горелых, пресс-секретарь областного ГУВД:

- После теракта в московском метро в Екатеринбурге был создан штаб всех силовых ведомств города и области, который возглавляет генерал Никитин. Свердловский гарнизон милиции перешел на усиленное несение службы с 28 апреля по 10 мая включительно. Все силовики работают сейчас над недопущением осложнения оперативной обстановки в самом Екатеринбурге и Свердловской области. Но не устану повторять, что гражданам самим нельзя терять бдительность, и при обнаружении любых подозрительных обстоятельств сообщать по телефону доверия ГУВД.



В интернете также появилась информация о том, что генконсульства разных стран рекомендуют своим гражданам не посещать массовые мероприятия в Екатеринбурге. В самих дипмиссиях уверяют, что слышат о таких рекомендациях впервые.

Телефон доверия областного ГУВД: (343) 358-71-61.