Уралу выделили еще полмиллиарда на ветеранские квартиры
Свердловская область получила из федерального бюджета дополнительные субвенции на сумму 526 миллионов 113,4 тысяч рублей для приобретения квартир для ветеранов ВОВ.
Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, эти средства были выделены в соответствии с распоряжением Правительства РФ и предназначены для обеспечения жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий.
На данный момент на Среднем Урале завершилась передача квартир ветеранам Великой Отечественной войны, которые встали на учет до первого марта 2005 года. В общей сложности свои жилищные условия улучшили 495 человек, в том числе 216 в Екатеринбурге.
В настоящее время в Свердловской области уточняются, сверяются и дополняются списки ветеранов, которые встали на учет после 2005 года. Сейчас их более 1400 человек. На первое мая из «второго» списка квартиры получили 202 человека.