Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня в России стартует акция «Георгиевская ленточка»

22 апреля 2010, 08:12
Акция будет проходить с 22 апреля по 9 мая.

Мероприятие приурочено к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция будет проходить уже в шестой раз.

«Георгиевская ленточка» с каждым годом становится все масштабней. За пять лет были распространены более 55 миллионов ленточек по всему миру. В прошлом году в акции приняли участие почти все регионы России.

Особенно трепетно к Акции относятся ветераны войны и труда, для них георгиевские ленты — это символ памяти, уважения и благодарности. В 2009 году представители старшего поколения в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других крупных городах получали ленточки на улицах, в отделениях Сбербанка, в магазинах, на праздничных мероприятиях. Тем из ветеранов, кто не смог сам приехать за ленточкой, доставляли ее по почте или приносили работников социальных служб.

Ленточки распространялись и за пределами России. В дальнем зарубежье о поддержке акции заявили русские диаспоры в Великобритании, США, Мексике, Турции и Аргентине, Китае, Исландии, ЮАР, Греции, Вьетнаме.

Всего, по данным организаторов, в 2009 году было распространены более 10 миллионов георгиевских ленточек. В России активисты распространили свыше 8 миллионов ленточек, из которых примерно по 2 миллиона в Москве и Санкт-Петербурге, около 4 миллионов — по регионам России и свыше двух миллионов — за рубежом.

Где получить георгиевскую ленточку?
Оргкомитет Акции «Георгиевская ленточка» будет распространять георгиевские ленточки с 22 апреля по 9 мая включительно.

Екатеринбург: пр. Ленина, 36, пр.Ленина, 72, ул. Вайнера, 9а, ул. Металлургов,87

Нижний Тагил: ул.Ленина, 22
Верхняя Салда: ул.Энгельса, 85
Полевской: ул.Коммунистическая, 25
Североуральск: ул.Ленина, 22
Первоуральск: ул. Чкалова, 38/11, пр.Ильича, д.13А
Новоуральск: ул. Победы, 26
Сухой Лог: ул.Октябрьская, 18
Лесной: ул. Ленина, 7