Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Определился список кандидатов на пост ректора УрГЭУ

20 апреля 2010, 10:59
Ученый совет Уральского экономического университета в понедельник, 19 апреля, утвердил список претендентов на должность ректора вуза.

Как сообщили в пресс-службе УрГЭУ, в список попали два человека — нынешний ректор Михаил Федоров и декан факультета мировой экономики и финансов Надежда Сурнина.

По заключению комиссии по выборам ректора УрГЭУ, документы этих кандидатов представлены все, в полном объеме и в соответствии с положением о порядке выборов ректора. Оба кандидата соответствуют всем квалификационным требованиям.

Документы кандидата Сергея Ермакова, декана факультета техники и технологии пищевых производств, представлены в комиссию по выборам ректора не в полном объеме. И, как отметили в вузе, этот кандидат не соответствует ряду квалификационных требований.

За включение в список кандидатов на должность ректора УрГЭУ Михаила Федорова проголосовали 49 из 50 членов Ученого совета, «против» — нет, «воздержавшихся» — нет, не принял участия в голосовании — 1 человек. За включение в список Надежды Сурниной проголосовали 46 человек, «против» — нет, «воздержались» —3 человека, не принял участия в голосовании — 1 человек.

Список кандидатов на должность ректора УрГЭУ в ближайшее время будет направлен в Аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ. Конференция по выборам ректора пройдет в УрГЭУ в июне 2010 года.