Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Перекрестки у семи школ оборудуют светофорами

14 апреля 2010, 16:24
Всего в этом году в Екатеринбурге будет налажено регулируемое движение на 12 перекрестках.

Руководители Комитета по транспорту и муниципального предприятия СМЭП Екатеринбурга провели сегодня объезд объектов, которые в первую очередь будут оснащены элементами дорожной безопасности.

Так, светофоры будут установлены на перекрестке Бардина — Громова, вблизи школы № 64, в районе школ № 55 (перекресток Предельной-Городской), № 102 (пер. Чайковского-Циолковского), № 30 (пер. Луначарского-Короленко), № 156 (пер. Новосибирской-Умельцев), № 26 (пер. Варшавской-Чистой), № 183 (через ул. Высоцкого для перехода детей при движении в Шарташский лесопарк).

Еще одна школа — МОУ СОШ № 109 — находится во дворах по улице Волгоградской. Неподалеку от нее будет сделан пешеходный переход через местный проезд и непосредственно улицу Волгоградскую.

По словам Председателя Комитета по транспорту Алексея Курлыкова, здесь будут установлены знаки пешеходного перехода, сделана пешеходная разметка. Работы начнутся, как только установится стабильная сухая погода. Также А. Курлыков подчеркнул, что дорожная разметка будет сделана на всех пешеходных переходах, расположенных в районах школ.

В Екатеринбурге работает комиссия по безопасности дорожного движения, которая в ежемесячном режиме рассматривает обращения горожан и активно работает с ГИБДД по вопросам профилактики аварийных ситуаций на городских улицах.

В общей сложности на работы по повышению безопасности дорожного движения в этом году выделено порядка 80 миллионов рублей. Сюда входят работы по нанесению дорожной разметки, установке новых дорожных знаков и светофоров, а также по ремонту и реконструкции уже имеющихся.