Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Парки Екатеринбурга начали приводить в порядок

12 апреля 2010, 16:22
В рамках месячника чистоты в уральской столице приводятся в порядок все парки и скверы.

Особое внимание в этом году будет уделено зеленой зоне в районе улиц Машиностроителей и Кировградской, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. По словам председателя Комитета экологии Сергея Архипова, на территории этого парка жители прилегающих микрорайонов ставят автотранспорт. В ближайшее время эта стихийно образовавшаяся парковка будет ликвидирована. В связи с этим жителей просят убрать из зеленой зоны свои машины. Все автомобили, которые останутся здесь к началу мая, будут отправлены на штрафные стоянки.

Уже сейчас в парке Уралмашзавода трудятся бригады по подборке мусора, рабочие чистят от снега дорожки. Чуть позже здесь пройдет санитарная подрезка деревьев и кустарников, противоклещевая обработка, будут убраны падающие растения. До конца года парк будет приведен в порядок, и следующим этапом его восстановления станет создание необходимой инфраструктуры для отдыха горожан.

В 2011 году в парке сделают площадки со скамейками, установят малые игровые формы для детей, обновят ограждения. Также в следующем году здесь планируется обустроить зону для выгула животных с комплексом для их дрессировки.