Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге откроется Центр интеллектуальной собственности

9 апреля 2010, 16:46
Евразийский научно-исследовательский Центр интеллектуальной собственности открывается на базе автономной некоммерческой организации Большой Евразийский университетский комплекс.

Решение было принято на заседании административного совета АНО БЕУК, которое прошло в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ).

Как сообщили сегодня в УрГЭУ, данный центр является филиалом Республиканского научно-исследовательского института интеллектуальной собственности (РНИИИС), базирующегося в Москве. Открытие центра поможет повысить эффективность противодействия обороту контрафактной продукции, улучшит проведение и результативность фундаментальных и прикладных научных исследований в области интеллектуальной собственности.

«Университет приобрел специализированный пакет нормативно-правовых документов по самым передовым технологиям в сфере оценки интеллектуальной собственности и самой свежей юридической базе», — рассказывает ректор УрГЭУ, президент АНО БЕУК Михаил Федоров.

«Проблема, которая существует сегодня в области интеллектуальной собственности, — очевидна. Изобретение есть, но реализовать его нельзя, нужно сначала получить патент. Эта процедура очень долгая. Специалистами РНИИИС была создана методология интеллектуальной собственности: за изобретателем закрепляется его право на изобретение, после чего Центр начинает самостоятельно искать спонсоров и инвесторов для внедрения данного изобретения», — поясняет генеральный директор АНО БЕУК Владимир Крысов.

РНИИИС является уникальным центром научно-методического обеспечения органов государственной власти, государственных заказчиков и исполнителей, научных, общественных и коммерческих организаций в РФ по вопросам интеллектуальной собственности.