Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловских чиновников отправят учиться

9 апреля 2010, 11:23
Правительство области приняло решение поднять образовательный уровень своих сотрудников и выделило на эти цели порядка 9 млн рублей.

Объявлен конкурс среди уральских вузов на повышение квалификации госслужащих по нескольким специальностям. В частности, планируется отправить на переобучение по программе «Повышение квалификации государственных гражданских служащих Свердловской области и муниципальных служащих в Свердловской области по вопросам государственного и муниципального управления» 466 свердловских чиновников. На эти цели правительство выделило 3 млн 520 тыс. рублей. И 20 человек хотят отправить на переобучение по программе «Государственное и муниципальное управление» (500 тыс. рублей).

Кроме того, по программе «Повышение квалификации государственных гражданских служащих и муниципальных служащих по правовым вопросам» планируется отправить на переобучение 210 человек. Их учеба в вузе обойдется бюджету в 1 млн 470 тыс. рублей.

На повышение квалификации по социально-экономическим вопросам и по вопросам региональной и муниципальной политики планируется отправить 333 и 69 человек соответственно. На эти цели в бюджете зарезервировано 2 млн 520 тыс. рублей и 630 тыс. рублей.

Еще 30 областных чиновников планируется обучить противодействию коррупции в органах власти. Здесь цена вопроса — 210 тыс. рублей.