Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет рейд по детской дорожной безопасности

6 апреля 2010, 17:34
Возможность установки дополнительных элементов безопасности вблизи школ и детских садов изучит рабочая группа.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поручил своему заместителю Евгению Липовичу создать рабочую группу, которая изучит возможность установки дополнительных средств безопасности дорожного движения и пешеходов вблизи образовательных учреждений. Как сообщил пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов, в рабочую группу должны войти представители комитета транспорта, районных администраций, подразделений ГИБДД и городского управления образования.

Рейд по изучению дорожной обстановки у школ, детсадов и учреждений дополнительного образования совместно проведут депутаты гордумы, сотрудники комитета транспорта, главы районов. Они изучат и еще раз проверят адекватность установки специальных знаков, разметки, а также возможность и необходимость установки лежачих полицейских у школ и садиков — мер, которые способствуют снижению скорости транспорта и, как следствие, помогают предотвратить беду на дороге.

В ближайшее время группа приступит к работе, выработает рекомендации для того, чтобы службы могли установить возле школ и садиков дополнительные элементы безопасности либо дорожные знаки.