Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автомобильную эстакаду на Московской откроют 15 октября

6 апреля 2010, 17:23
Мэр города поставил задачу запустить движение по главной эстакаде автомобильной развязки на Московской горке.

В текущем году на сооружение этого чрезвычайно важного объекта транспортной инфраструктуры из городского бюджета будут направлены 270 млн. рублей. Ещё 360 млн. для завершения строительства путепровода пообещало выделить правительство Свердловской области.

Уже во второй половине апреля работы на улице Московской будут активизированы. Строителям предстоит установить бетонные опоры главной автоэстакады на участке между улицами Фурманова и Хасановской. Для этого на данном отрезке улицы Московской придётся перекрывать автомобильное движение. Что касается оживлённого перекрёстка Московская-Фурманова, то закрытие по нему транспортного сообщения предполагается на более поздней стадии строительства — при укладке продольных балок эстакады над улицей Фурманова.

На данный момент специалисты «Мостоотряда-72», выступающего генеральным подрядчиком на этом объекте, установили уже 19 опор главной эстакады. Двигаясь со стороны улицы Пальмиро Тольятти, они дошли до перекрёстка улиц Московская-Фурманова, и в настоящее время ведут монтаж ригелей и балок на пролётах путепровода между улицами Фурманова и Большакова. В конечном варианте эта самая длинная в Екатеринбурге автоэстакада опустится на ныне существующую проезжую часть улицы Московской в районе её пересечения с улицей Хасановской. При этом её протяжённость составит более 750 метров.