Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Движение на развязке по Московской откроют осенью

1 апреля 2010, 16:46
Осенью будет завершено сооружение всех элементов транспортной развязки на пересечении улиц Гурзуфская — Репина — Токарей — Серафимы Дерябиной, и запущена первая очередь развязки на Московской горке.

На первом из вышеперечисленных объектов будет доделан съезд № 2. Он обеспечит проезд транзитного транспорта, следующего со стороны Московского тракта через въездной путепровод по улице Гурзуфской, и далее — через магистраль улиц Серафимы Дерябиной и Токарей в направлении Сортировки и Нижнего Тагила. Помимо этого на развязке будут выполнены всё необходимые работы по благоустройству и построены три надземных пешеходных перехода через наиболее загруженные транспортными потоками дорожные участки.

Утверждены схема размещения и дислокация пешеходных мостов транспортного узла. Переходы будут возводиться над проезжей частью улицы Гурзуфской — со стороны её пересечения с улицей Посадской, над улицей Репина — перед её пересечением с Новомосковским трактом и над улицей Токарей — на участке между Репина и Крауля.

Для того чтобы максимально ускорить сроки строительства этих трёх надземных переходов, принято решение сделать их открытыми и по минимуму использовать в работе бетон, отдавая предпочтение металлоконструкциям. Подобный объект успешно действует на выезде из города в сторону аэропорта Кольцово. Он прост в эксплуатации, удобен для пешеходов и активно используется ими при пересечении новокольцовской трассы.

Что касается транспортной эстакады, возводимой у подножия Московской горки, то в этом году там планируется закончить основные бетонные работы и уложить дорожное покрытие на её главном путепроводе, который обеспечит сквозное движение транспорта над улицей Московской.

Также в этом году продолжится строительство второй полосы движения на улице Щербакова в направлении Химмаша — будет реконструирована улица Черепанова, чтобы затем соединить её с новой улицей Европейской. Будет расширена проезжая часть на улице Металлургов и капитально отремонтирована улица Машиностроителей.