Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге cегодня начинаются репетиции Парада Победы

31 марта 2010, 10:01
Власти города и командование Приволжско-Уральского военного округа определили маршруты прохождения как колеснойи и гусеничной техники по улицам города и утвердили даты проведения репетиций.

В этом году военные проведут не три, как обычно, а четыре дневные тренировки. Они пройдут 31 марта, 7, 14 и 21 апреля с 9:00 до 14:00 часов на участке улицы Новосибирской второй от улицы Военной до Окружной. Движение транспорта на это время будет перекрыто.

Ночные репетиции парада состоятся по традиции непосредственно на площади 1905 года в ночь с 26 на 27 апреля, а также в ночь с 6 на 7 мая. В это время, а также 9 мая, военная техника будет двигаться от улицы Палисадной по Новосибирской второй, Московской, Шаумяна, Белореченской, Посадской, Репина, проспекта Ленина. При этом с 22:00 до 4:00 будут перекрыты участки улиц на проспекте Ленина (от Карла Либкнехта до Московской), Репина (от Ленина до Малышева), 8 Марта (от Ленина до Малышева) и Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта).

Также с 21:00 26 апреля и 6 мая будет закрыто движение транспорта на период прохождения колонны Екатеринбургского гарнизона к площади 1905 года по улицам Дорожной, Московской, Шаумяна, Белореченской, Посадской, Репина.

Власти Екатеринбурга обращаются к жителям города с просьбой отнестись с пониманием к проведению тренировок и ограничениям в движении, которые с ними связаны. Репетиции не будут носить продолжительный характер, они необходимы для того, чтобы в День Победы в Екатеринбурге состоялся красивый военный парад, который, в этом году начнется в 12:00 по местному времени.

9 мая 2010 года по Площади 1905 года пройдет порядка 90 единиц военной техники: танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, установки С-300.