Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К приезду Патриарха в Екатеринбурге заложат 6 церквей

30 марта 2010, 17:05
Визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринбург намечен на 16-18 апреля 2010 года.

«И светские власти, и Екатеринбургская епархия Русской Православной церкви готовятся к визиту Предстоятеля Русской Православной церкви», — отметил заместитель руководителя аппарата Администрации города Екатеринбурга Сергей Тушин.

«В частности, по инициативе Екатеринбургской епархии предполагается заложить первые камни в основание шести храмов и часовен на территории Екатеринбурга: на улице Фестивальной (рядом со стадионом «Уралмаш»), на улице Восточной, на 12 километре Московского тракта, в Историческом сквере (на Плотинке), на улице Карла Либкнехта (рядом с храмом-на-крови) и на Шувакише. В настоящее время со стороны органов местного самоуправления в оперативном порядке осуществляются необходимые процедуры согласования строительства религиозных объектов»— заявил начальник управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности главы Екатеринбурга.

Также Сергей Тушин сообщил: «Эксперты, к которым мы обратились, оценивают строительство указанных храмов и часовен в объеме 2,2-2,7 миллиарда рублей. Точно ответить на вопрос о стоимости строительства часовен и храмов, одним из которых будет 27-метровое сооружение на Плотинке, а также об источниках финансирования строительства смогут ответить в Екатеринбургской епархии после окончательного согласования проектов».