Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин увеличил количество мигалок для правительства

29 марта 2010, 16:40
Постановление правительства от 23 марта текущего года изменило распределение мигалок между госведомствами.
Количество спецсигналов для правительства увеличилось с 25 до 30, а у МВД наоборот, число мигалок снизилось со 142 до 128. Дополнительный проблесковый маячок появился у Главного управления спецпрограмм президента.

По словам пресс-секретаря премьер-министра Путина Дмитиря Пескова, дополнительные мигалки правительству потребовались после появления новых подразделений — департамента науки, высоких технологий и образования. У МВД, соответственно, число мигалок уменьшается из-за сокращения центрального аппарата.

Напомним, что всего по официально обнародованным данным, общее число мигалок в России не должно превышать 964 штуки — правительство точно регламентировало число спецсигналов, полагающихся различным ведомствам и чиновникам.

Однако, как уточняют «Ведомости» со ссылкой на собственные данные, в реальности количество машин, оборудованных проблесковыми маячками, достигло 1123 единицы. По словам специалистов, установка дополнительных спецсигналов разрешена внутренними постановлениями, проходящими под грифом «для служебного пользования».