Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Благодатный огонь доставят в Екатеринбург в Великую субботу

29 марта 2010, 13:45
Благодатный Огонь со Святой Земли в Великую субботу будет доставлен в Свято-Троицкий Кафедральный собор, в другие храмы Екатеринбургской епархии.
Делегация уральских паломников, во главе с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием, в канун Великой Пасхи посетит Святую Землю. Вылет из Екатеринбурга в Тель-Авив назначен на 2 апреля.

Паломники поклонятся величайшим христианским святыням Иерусалима; в ночь с Великой пятницы на Великую субботу, будут участвовать в чине погребения плащаницы в храме гроба господня; помолятся и причастятся святых тайн за божественной литургией в Свято-Троицком соборе русской духовной миссии в Иерусалиме.

Утром Великой субботы для тысяч паломников со всего мира начнется время ожидания чуда схождения Благодатного огня в храме гроба господня. Во второй половине дня 3 апреля уральская делегация отправится обратно в Екатеринбург.

Благодатный огонь со Святой Земли будет доставлен в Свято-Троицкий кафедральный собор, в другие храмы Екатеринбургской епархии.

Ночную праздничную литургию в Свято-Троицком соборе уральской столицы совершит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.