Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге скоро начнется ремонт теплотрасс

26 марта 2010, 16:33
Одним из самых ответственных участков ремонтной программы 2010 года будет в районе метро «Площадь 1905 года».

В общей сложности на программу технического перевооружения и реконструкции тепловых сетей в нынешнем году будет потрачено более 547 миллионов рублей.

Кроме участка в центре города между улицами Театральная и 8 марта большие ремонты запланированы по проспекту Космонавтов и на участке Щорса-Чайковского.

К работам в районе площади 1905 года энергетики приступят в ближайшее время. Учитывая большое скопление народа и стратегическое значение такого объекта, как метрополитен, работы будут проходить с особой тщательностью и осторожностью.

Ремонтные работы пройдут на улице Стачек. Это поможет повысить надежность теплоснабжения Эльмаша. Восстановление ветхих трубопроводов на Машинной улучшит теплоснабжение жителей Ботанического района.

Общая протяженность обновленных тепломагистралей составит более 5 километров. Работы будут проводиться с применением современных материалов и технологий.

Некоторые объекты планируется сдавать поэтапно и полностью закончить в 2011 году. Но большинство участков энергетики введут в работу уже к началу отопительного сезона 2010-2011года.