Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге появится памятник Борису Ельцину

25 марта 2010, 09:37
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 24 марта провел встречу с делегацией Фонда Б.Н.Ельцина, которую возглавил исполнительный директор Александр Дроздов.

В беседе также принял участие областной министр строительства и архитектуры Михаил Жеребцов.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, гости обсудили с главой Среднего Урала ряд направлений сотрудничества, в том числе посвященных празднованию предстоящего 80-летнего юбилея Бориса Ельцина в будущем году и участию фонда в праздновании 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Александр Мишарин обсудил с гостями планы по продолжению строительства Исторического центра Б.Н.Ельцина, основные мероприятия, посвященные празднованию его юбилея. Одним из центральных моментов станет установка на входе в центр памятника первому Президенту России, работы по созданию которого сейчас уже завершаются. Автор памятника — известный архитектор Георгий Франгелян. Его работа — флаг России — уже украшает надгробие над местом захоронения Бориса Николаевича, а памятник в Екатеринбурге будет открыт в день его рождения — 1 февраля 2011 года.