Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Паспортные столы на Среднем Урале будут работать в выходные

11 марта 2010, 17:31
Временный штаб и рабочая группа в УФМС России по Свердловской области будут организованы в связи с выборами 14 марта.

В период подготовки и проведения выборов основным направлением взаимодействия подразделений УФМС и избирательных комиссий является составление и уточнение списков избирателей с имеющимися учетами службы, оказание содействия на этапах проверки подписных листов, установка достоверности сведений, указанных кандидатами в депутаты, делегатами партийных конференций, а также физическими и юридическими лицами при внесении пожертвований в избирательные фонды.

Работа структурных подразделений по выдаче (замене) паспортов, регистрации и снятию с учета организована так, чтобы каждый гражданин, не менее чем за трое суток до даты проведения выборов и в день голосования, имел на руках документ, позволяющий ему реализовать свое активное избирательное право (паспорт или временное удостоверение личности).

Для оперативного разрешения возникающих вопросов, находящихся в компетенции УФМС, в день голосования организовано дежурство руководителей и сотрудников структурных подразделений с 8 до 20 часов, кроме того 13 марта во всех территориальных подразделениях будет рабочий день. Таким образом, избиратели, обратившиеся накануне в миграционную службу, могут получить свои паспорта в территориальных подразделениях 13 марта и 14 марта — в течение всего дня голосования.

В случае утраты паспорта или необходимости его замены в день голосования гражданин может быть документирован в территориальном подразделении УФМС временным удостоверением личности гражданина Российской Федерации, которое содержит его фотографию, заверенную гербовой печатью подразделения, установочные данные и адрес регистрации гражданина. Временное удостоверение личности имеет ограниченный срок действия.