Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области создадут более 12 тысяч рабочих мест

10 марта 2010, 18:16
Число рабочих мест увеличат благодаря реализации крупных инвестиционных проектов.

По словам главы региона Александра Мишарина, в настоящее время на территории Свердловской области реализуется более 50 крупных инвестиционных проектов с общим сроком реализации 10 лет и суммарным объемом инвестиций около 900 млрд. руб.

«Инициаторами наиболее крупных инвестиционных проектов выступили «Ренова-СтройГрупп», «Русский магний», заводы «Медсинтез» и «Уралхимпласт», энергогазовая компания «Энеко». В ходе внедрения и реализации проектов будет создано более 12 тысяч рабочих мест», — отметил губернатор.

Пор его словам, ситуация в экономике меняется быстро и необходимо уже сегодня думать о долгосрочной перспективе, активно работать с банками, заключать соглашения с крупными компаниями, заниматься подготовкой кадров.

Между тем, губернатор рассказал и о грядущих сокращениях на предприятиях региона. Так, по его данным, с начала 2010 года, в связи со снижением объемов производства, 17 предприятий области заявили о предстоящих высвобождениях почти 3,6 тыс. работников. Наибольшее высвобождение предполагается на предприятиях металлургического производства, производства машин, оборудования, неметаллических минеральных продуктов.