Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МЧС просит уральцев сообщать о нарушениях пожарной безопасности

27 февраля 2010, 16:53
Главное управление МЧС России по Свердловской области принимает от населения сообщения о случаях серьезных нарушений пожарной безопасности в развлекательных заведениях.

Сообщать об увиденном можно по телефону доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области: (343) 262-99-99, либо же сделать письменное обращение на имя начальника ГУ МЧС России по Свердловской области.

«Все обращения от населения, поступающие на этот номер, рассматриваются в обязательном порядке, — сообщил временно и.о. начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник Сергей Кучеров. — Для получения ответа заявителю необходимо оставить свои координаты: фамилию, имя, отчество, адрес, контактный телефон. На проверку информации и подготовку ответа отводится 30 дней. Анонимные обращения не рассматриваются».

В период с 7 по 11 декабря 2009 года в Свердловской области органами Госпожнадзора совместно с прокуратурой и ГУВД было проверено 612 объектов с массовым пребыванием людей. Суды вынесли решения о приостановке деятельности 34 развлекательных заведений. Общая сумма штрафов, выписанных владельцам кафе, ресторанов и клубов, составила 213 тысяч рублей.

На сегодняшний день 30 заведений возобновили работу, устранив замечания Госпожнадзора. По 4 объектам решения судов остаются в силе.