Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прокуратура обнаружила факт самовольного захвата земель на Уралмаше

25 февраля 2010, 17:03
От мэрии Екатеринбурга требуют принять меры по устранению нарушения.
В ходе прокурорской проверки выявлен факт самовольного захвата земельного участка площадью около 4,5 тысяч квадратных метров, расположенного на улице Машиностроителей, 29.

Как выяснилось в ходе проверки, данный земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, используется ЗАО «Компания по управлению Объектом Недвижимости» под административное здание и автостоянку без необходимых правоустанавливающих документов, дающих право пользования, владения участком.

Кроме того, организованная ЗАО «Компания по управлению Объектом Недвижимости» деятельность по охране территории автостоянки также носит незаконный характер, поскольку лицензии на осуществление охранной деятельности у названного ЗАО не имеется. Помимо требования в адрес главы Екатеринбурга, прокуратура возбудила административные дела по части 1 статьи 20.16 КоАП РФ «Незаконная частная охранная деятельность» и по статье 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка», которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Вопрос устранения нарушений, связанных с незаконным занятием крупного земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, контролируется прокуратурой Свердловской области.