Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Свердловской области «обкатают» реформу ЖКХ

21 февраля 2010, 11:48
Чиновники уверены, что главное - это изменить на 99% психологию и управленцев, и населения.
Органы власти должны пустить в коммунальную сферу частный бизнес, иначе радикально изменить ситуацию не удастся. И делать это надо сегодня. Об этом на межведомственном координационном совещании заявил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

Затем в присутствии всех участников совещания Виктор Басаргин и Александр Мишарин подписали соглашение о сотрудничестве между Министерством регионального развития РФ, правительством Свердловской области, государственной корпорацией «Банк развития и внешнеполитической деятельности (Внешэкономбанк) и ОАО».

Суть соглашения в том, что Свердловская область становится «пилотной» территорией по реформированию ЖКХ. Регион разрабатывает инвестиционные проекты в этой сфере, причем на первом этапе — для малых и средних городов. Банк их оценивает, финансирует, привлекает для участия в проекте другие банки — государственные и региональные. Рассчитана эта программа на 10 лет и в результате ее реализации расходы топливно-энергетических ресурсов должны быть снижены на 30%.