Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Военнослужащие ПУрВО получат награды в канун Дня защитника Отечества

20 февраля 2010, 14:07
Медали и награды получат военнослужащие ПУрВО в канун Дня защитника Отечества, сообщили 66.ru в пресс-службе Приволжско-Уральского военного округа.

За отличные результаты в боевой подготовке и воинскую доблесть 80 военнослужащих ПУрВО награждены медалями Министерства обороны РФ, 140 гражданских служащих награждены медалями «За трудовую доблесть», 90 военнослужащих поощрены Командующим войсками Приволжско-Уральского военного округа ценными подарками, грамотами, 66 - объявлена благодарность.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в гарнизонах и воинских частях Приволжско-Уральского военного округа пройдут торжественные мероприятия.

Военнослужащие военного округа выступят в школах, вузах, где расскажут о своей службе, традициях воинских частей и подразделений.

В ряде воинских частей пройдут дни открытых дверей, на которых гостей познакомят с армейским бытом, покажут боевую технику и вооружение, расскажут о боевом пути, героях и наградах своих частей.

Отметим, что 20 февраля в Окружном доме офицеров Екатеринбурга состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, в котором примут участие командование ПУрВО, руководство Свердловской области и Екатеринбурга, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, военнослужащие Екатеринбургского гарнизона.

23 февраля в 10 часов пройдет торжественная церемония возложения венков к памятнику Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову. В связи с этим 23 февраля 2010 года с 09:30 до 10:30 будет ограничено движение всех видов транспорта по нечетной стороне проспекта Ленина на отрезке от улицы Бажова до улицы Кузнечной.