Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вице-премьер Александр Жуков посетит уральские моногорода

18 февраля 2010, 13:48
9 марта Каменск-Уральский с рабочим визитом посетит вице-премьер России Александр Жуков.

Его приезд связан с изучением ситуации по занятости населения в городе, сообщает пресс-служба администрации Каменска-Уральского.

Каменск-Уральский относится к муниципальным образованиям с высоким уровнем концентрации предприятий металлургического комплекса и высоким уровнем безработицы. На реализацию областной программы поддержки занятости населения городу выделено вдвое больше средств, чем в 2009 году. Напомним, в прошлом году на создание временных рабочих мест было израсходовано более 84 млн. рублей.

Александр Жуков курирует в правительстве России вопросы, связанные именно с занятостью населения. Так что его интерес к освоению федеральных средств на создание новых рабочих мест, в том числе в рамках комплексных инвестиционных планов развития моногородов, закономерен. По предварительной информации, во время пребывания в Каменске-Уральском вице-премьер побывает на Синарском трубном заводе, Каменск-Уральском заводе ОЦМ, ООО «СибНА», в центре занятости населения, повстречается с участниками программы «Начни свое дело», проведет рабочее совещание в мэрии.

Кроме Каменска-Уральского, Александр Жуков планирует посетить Нижний Тагил и Асбест.