Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Неустроенная личная жизнь передается по наследству

17 февраля 2010, 18:33
Австралийские ученые утверждают, что нашли объяснение тому, почему некоторые женщины не в состоянии завести серьезные отношения с противоположным полом.
Как показало исследование, успех на любовном фронте женщины зависит от ее иммунной системы, пишут британские СМИ. Как заявляют ученые из Университета Западной Австралии, некоторые секреты привлекательности прячутся в определенных генах иммунной системы, унаследованной от родителей.

По их словам, генетическую составляющую иммунной системы мужчины определяют по внешности и поту женщины - с их помощью они подсознательно чувствуют, какая из них способна дать более сильное потомство. Авторы исследования, результаты которого опубликованы в журнале Animal Behavior, изучили ДНК 150 студенток и обнаружили, что чем разнообразнее гены, тем больше молодых людей есть у женщины.

Просматривая твердую связь между иммунной системой и успехом у противоположного пола, ученые не смогли назвать причины ее существования. Неясным осталось и то, кого именно гены делают привлекательнее - их обладательницу для мужчин либо же мужчин для самой женщины.