Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге обманутые дольщики вновь выходят на митинг

10 февраля 2010, 10:46
Обманутые дольщики «Нового Града» собираются выходить на митинг.

Как сообщили Накануне.RU организаторы митинга, дольщики пытаются сдвинуть проблему.

Организаторы митинга:

- Строительство» нашего дома — хорошо спланированное преступление по «незаконному» отъёму денежных средств граждан. «Незаконность» на поверхности, однако, правоохранительные органы старательно «не видят» состава преступления в действиях застройщика и органов власти осуществляющих выдачу разрешительной документации, контроль за строительством и привлечением денежных средств дольщиков. Высокопоставленные чиновники по непонятным причинам заинтересованы в том, чтобы не возбуждались уголовные дела по нашим заявлениям. С 2005 года собрано с дольщиков «Нового града» более 700 млн. рублей. Строительство объекта выполнено на 1/3, то есть объем инвестирования в строительство нашего дома не превышает 200 млн. рублей.

Целью митинга обманутые дольщики ставят признание ответственности городской администрации за сложившиеся обстоятельства и мобилизация всех ресурсов на восстановление прав граждан на жильё.

Напомним, что митинг состоится сегодня, 10 февраля, на Пл. Октября, 1, перед домом правительства, с 14.00 до 16.00, и 12 февраля на Пл. 1905г., перед администрацией города, с 14.00 до 16.00.