Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Акция «Виват учителям!» пройдет в городских школах

5 февраля 2010, 11:35
Акция, посвященная началу мероприятий Года учителя в Свердловской области, состоится 9 февраля в школах, гимназиях и лицеях Екатеринбурга — «Виват учителям!»

Ровно в полдень учащиеся и учителя Екатеринбурга отпустят в небо более 50 тысяч воздушных шаров. Такой салют станет своеобразным приветствием старта Года учителя в Свердловской области.

Добавим также, что городское управление образования накануне опубликовало план мероприятий, посвященных Году учителя. Начались они еще в конце прошлого года, продолжатся и в нынешнем. Всего в плане указано более 50 пунктов, среди которых чествования педагогов, издание сборника «Лучшие учителя России 2009 года» и других методических пособий, форумы, педагогические чтения. Многие из этих мероприятий пройдут по районам.

Особо стоит сказать о ближайших мероприятиях, которые пройдут до конца текущего учебного года: среди них конкурсы педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», инновационных проектов педагогов-предметников и классных руководителей, конкурс для педагогов «Профилактический Олимп» (все эти мероприятия — в марте), открытие центра педагогического сервиса в Чкаловском районе (запланировано на апрель), а в мае пройдет городской конкурс «Лидер в образовании».